среда, 24 ноября 2010 г.

Kaffe Fassett дизайнер тканей. Заказ тканей.

Kaffe Fassett

 

(1937[Сан-Франциско])
США (Usa)
Выставки творений Кейффа Фасета проходят несколько раз в год. Показы его одежда проходят не только в Англии, но и за её пределами. В таких странах как США, Швеция, Германия и многих других. Ему было присвоено огромное количество различных наград в области дизайна и моделирования.
Кейфф Фасет родился в 1937 году в Сан-Франциско. Когда ему исполнилось девятнадцать лет, он решил поступить в Бостонскую Школу Изобразительных Искусств. Там он проучился всего три месяца. В 1964 году он переезжает в Англию.
Однажды Кейфф Фасет посетил шотландский завод по производству пряжи со своим другом модельером Биллом Джибом. Он был поражен производством и решил, что именно этим хочет заниматься. Кейфф купил 20 различных мотков этой пряжи, набор спиц и на обратном пути в Лондон научился вязать. Его первая вязаная модель сразу же заняла место на обложке журнала «Vogue Knitting».


Дизайнера Миссони и Билл Джиб собрали одежду, которую выпустил Фасет в единую коллекцию, которую моментально раскупили после модного показа. Счастливыми обладателями этих произведений искусств стали Барбара Стреизанд, Лорен Бакол, Джон Шлезинджер, Али Макгрей, Ирэн Уорт, Шерли Маклэйн, Элен Франкентейлр, Алан Бергман.
В 1985 году Кейфф Фасет начал вести телешоу «Pebble Mill at One’», в котором шла речь о шитье и вязании. Этот проект получил большую популярность. В дальнейшем Кейффу поступало много различных предложений на участия в различных телешоу. Ему предлагали работать на ведущем телеканале Великобритании Би-Би-Си. Кейфф Фасет вдохновлял многих людей на создание своими руками эксклюзивных вещей. Телешоу с его участием записывались на компакт-диски и издавались миллионными тиражами. Программы с этим известным дизайнером начали транслировать и за границей, в таких странах как Япония и Канада. В 1998 году Кейфф Фасет выпустил фильм «Kaffe’s Colour Quest», в котором рассказывалось о национальных костюмах, традициях и путешествиях. В феврале 1999 года он выпустил радио-версию своей программы под названием «A Stitch in Time».
Начиная с 1993 года, Кейфф Фасет моделирует сценические наряды для театра «Northern Ballet Theatre». Он создал прекраснейшие костюмы, которые полностью отражают эпоху шекспировских времен.
Выставки творений Кейффа Фасета проходят несколько раз в год. Показы его одежда проходят не только в Англии, но и за её пределами. В таких странах как США, Швеция, Германия и многих других. Ему было присвоено огромное количество различных наград в области дизайна и моделирования. Кейфф Фасет вписал свое имя в мировую историю моды как талантливого и неординарного модельера, создающего своими руками настоящие произведения искусств.

 Загляните на сайт http://www.kaffefassett.com/Home.html там много интересного, в декабре в моем магазине появятся ткани этого талантливого дизайнера, но уже сейчас вы можете заказать из себе. Скопируйте фото понравившегося образца себе и пришлите мне slava062010@mail.ru . Цена за минимальный отрез (половина ярда) 45х110см 300р, при этом постоянная ширина ткани 110см, если вы заказываете 1 ярд 90х110см и более одного цвета вы получаете ткань не разрезанную.













































































































Комментариев нет: